Вторник, 30.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Женщина в ИСЛАМЕ - AZERILER | Регистрация | Вход
AZERILER
Форма входа
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
AZERILER » Основные Форумы » Религия и Философия » Женщина в ИСЛАМЕ (Права и обязанности)
Женщина в ИСЛАМЕ
DomovoyДата: Пятница, 20.04.2007, 10:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Арабское слово 'хиджаб' звучит для людей, не говорящих на арабском языке, красиво и загадочно и воспринимается скорее как некий символ. Но давайте попробуем проникнуть в глубину его содержания.

Чаще всего мы используем в своей речи слово 'хиджаб' для, того, чтобы указать на стиль одежды мусульманки или на сам ее наряд. Но если быть точными, то такой наряд в арабском языке называется 'джильбаб'. А понятие 'хиджаб' на самом деле не однозначно по своей сути и имеет гораздо более глубокий смысл. И этот смысл - 'золотой ключик' к пониманию его огромного значения для самой женщины и для общества в целом.

Так вот, слово 'хиджаб' означает 'перегородка, преграда'. Это то, чем мусульманка как бы окружает свое сознание, сердце и душу. Это не просто кусок ткани и он служит не только как одежда, прикрывающая и согревающая тело. Это занавес застенчивости, скромности и благопристойности.

Внешний хиджаб описан в Коране и уточнен в хадисе пророка (мир ему и благословение):

'И скажи женщинам верующим: пусть они потупляют свои взоры, и хранят целомудрие, и пусть не показывают своих украшений, разве только то, что видно из них. И пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди...' (Сура 'Свет', 31)

Пророк Мухаммад описал хиджаб так: 'Когда у молодой девушки появляется менструация, у нее ничего не должно быть открыто для взоров, кроме этого и вот этого', - и он показал на кисти рук и лицо'.
Рассматривая данный вопрос я сам начал с описания хиджаба. Хочу отметить, что моя цель рассмотреть кокретно вопрос прав знакомства девушек с парнями через интернет. Данная идея пришла мне видя один нежелательный факт. Я сам работаю в интернет клубе. И данный факт я увидел именно в этом клубе.
Кратко расскажу один случай нахождения своей половины в интернете.
У 32-летнего жителя пригорода Вашингтона, мусульманина Шаха (как, впрочем, и у многих других проживающих на Западе мусульман) было не так много возможностей найти свою половину, не нарушая предписаний своей религии, пишет BizReport.com. Ислам запрещает посещение вечеринок, дискотек и других мероприятий такого рода, на которых часто знакомятся «современные» западные молодые люди.

В то же время являющиеся традиционными способы знакомства молодежи в странах распространения Ислама в Европе или Северной Америке реализуются с трудом. В результате возникает проблема, которую мусульманские ученые считают одной из самых острых и требующих быстрейшего решения сегодня.

Работа Шаха не оставляла слишком много времени для знакомств. И он решил попытаться найти свою супругу на сайте Zawaj.com.

Именно Интернет сегодня становится одним из важнейших средств, позволяющих мусульманам создавать семьи и обретать счастье.

На протяжении двух лет при помощи сайт Zawaj.com и других подобных ему ресурсов Шаху удалось познакомиться с четырьмя представительницами прекрасной половины человечества. Отношения с первыми тремя у него не сложились, но с четвертой общение в «виртуальной реальности» переросло в обычные встречи (разумеется, в обстановке, соответствующей Шариату).

Помимо Zawaj.com, аналогичные услуги своим посетителям предоставляют Naseeb.com, MuslimMatrimonial.com и другие сайты. Желающие вступить в брак могут разместить там свою фотографию и вкратце рассказать о себе. Они также пишут, какие качества ожидают увидеть в своем будущем супруге (будущей супруге).

«Каковы были бы шансы встретить подходящих людей без помощи этих сайтов сегодня на Западе? Почти никаких, - говорит Шах. – Это хороший способ найти представителей своей религии и культуры… Во всяком случае, это облегчает поиск. И очевидное преимущество состоит в том, что при этом вы не вступаете в физический контакт».

Последнее обстоятельство является причиной того, что «ухаживания» по Интернету разрешают даже те улемы, которые считают недопустимым общение между незнакомыми мужчинами и женщинами по телефону, поскольку голос может звучать соблазнительно.
В принципе я одобряю знакомство через интернет, но перейду к факту которое я видел своими глазами.
Так вот:
недавно к нам зашла одна девушка в хиджабе, и она попросила стул с вебкамерой.
Потом она зашла в чат и начала знакомиться налево и направо, но меня раздражает не это, а то что она посылает воздушные поцелуи парням с которыми она познакомилась только что, и я посмотрел на её одежду и у меня сразу появилось какое то отвращение к исламу , я подумал неужели все девушки надевающие хиджаб такие как она?Но помиом этого она даже дала свой номер телефона и сразу начала разговаривать. Вот поэтому я поставил этот вопрос и хочу найти ответ на этот вопрос. все кто могут помочь мне разобраться с этим вопросом пусть скажет своё мнение и поможет мне предотвратить такие случаи и отдалять такие ситуации подальше от Ислама.

Прикрепления: 14219310.jpg (10.4 Kb)


Сообщение отредактировал Domovoy - Пятница, 20.04.2007, 10:51
 
SangriaДата: Среда, 25.04.2007, 17:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Domovoy- что там с порталом??
 
-граф-Дата: Воскресенье, 29.04.2007, 19:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
многа букафф cool
 
-граф-Дата: Воскресенье, 29.04.2007, 19:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
 
larriДата: Среда, 18.02.2009, 10:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот фотка отличная.
много букв-это точно...)
------------
выучит английский язык
 
AZERILER » Основные Форумы » Религия и Философия » Женщина в ИСЛАМЕ (Права и обязанности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006